Статьи

Расскажем, как предварительно оценить стоимость автономной или связанной с сетью системы электроснабжения. Вы сравните затраты с альтернативными вариантами, например такими, как использование дизель-генератора, прокладка ЛЭП и подключение к централизованным электросетям местного провайдера.
Читать далее

Термины часто употребляют как равнозначные, но на самом деле существуют отличия. Солнечная батарея вырабатывает мало энергии, и чтобы обеспечить ею устройства, требуются дополнительные компоненты. Солнечная панель представляет собой целый комплекс солнечных модулей. Соответственно, она производит гораздо больше энергии, но для этого необходимо собрать электростанцию. И это третий термин, который мы рассмотрим подробнее, поскольку он включает оба понятия.
Читать далее

Собираясь приобрести солнечную батарею, обращают внимание на разные характеристики, одной из которых является коэффициент полезного действия. Важно понимать, что от КПД солнечных панелей зависит эффективность устройства, а также его способность функционировать с максимальной отдачей. Именно поэтому многим интересно узнать о том, от чего зависит данный показатель, а также почему данный параметр отличается у разных моделей устройств.
Читать далее →

Ветряные электрогенераторы относятся к экологически чистым устройствам, созданным для получения электроэнергии из неисчерпаемых природных источников. Ветряная электрическая станция (ВЭС) помогает в преобразовании энергии ветра в электрическую. Чем больше сила ветра, движущегося с определенной скоростью, тем больше электроэнергии можно получить – до 7,5 МВт.
Читать далее →

В последнее время многие фермеры, которые занимаются выращиванием и выпасом крупного рогатого скота (КРС), начинают активно использовать электропастухи. Это специализированное электронное оборудование, которое может успешно заменить человека, снизив тем самым финансовые затраты, а также уменьшив трудозатраты.
Читать далее →

В эпоху, когда человечество столкнулось с проблемой стремительного исчерпания природных ресурсов на фоне активного и быстрого развития технологий, вопросы энергетической устойчивости и экологической чистоты приобретают особую актуальность. Одним из вдохновляющих решений становится использование энергии Солнца. В связи с этим у многих возникает вопросы о том, каков принцип работы солнечной батареи, как она устроена и функционирует.
Читать далее →

В последние годы все больше людей обращают внимание на возобновляемые источники энергии, в частности на солнечные панели, которые можно устанавливать на крыше. Именно поэтому солнечные батареи становятся чрезвычайно популярным способом генерации электроэнергии для домашних электростанций в частных домах и загородных коттеджах.
Читать далее

Солнечные батареи в последнее время пользуются все большей популярностью. В качестве альтернативного или дополнительного источника энергии их применяют как в промышленности, так и в бытовой деятельности. Однако перед тем, как принимать решение об установке себе такого источника, покупателю необходимо иметь представление о том, как правильно сделать выбор, на какие характеристики обращать внимание, какие мощности лучше использовать для дома. От этих параметров во многом зависит стоимость солнечных батарей. Также нужно понимать, что будет входить в комплектацию.
Читать далее

Учитывая передовой опыт западноевропейских стран по получению экологически чистой электроэнергии, многие россияне обращают внимание на альтернативные источники. К ним сегодня можно уверенно отнести солнечные панели , которые могут быть размещены на крыше дома и преобразовывать солнечный свет в электрические импульсы. В связи с этим у людей возникает вопрос, стоит ли устанавливать такие элементы на крышу своего загородного дома, и сколько это будет стоить.
Читать далее

Солнечные панели — это отличный альтернативный и дополнительный источник электроэнергии. Но прежде чем купить и установить подобное оборудование, стоит разобраться в основных параметрах устройства, выяснить тонкости его установки и эксплуатации. Стоимость солнечной энергосистемы колеблется в широких пределах — поэтому, чтобы не прогадать, нужно тщательно подойти к выбору и приобретению оборудования.
Читать далее